Волгодонские рукопашники успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

12.09.2022

С 4 по 9 сентября в поселке Витязево прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою в рамках ХIV Всероссийских юношеских игр боевых искусств «Анапа – 2022». В соревнованиях приняли участие 387 спортсменов из 22 регионов Российской Федерации в возрастных группах 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, юниоров и юниорок в возрасте от 18 до 21 года. В общей сложности было проведено 403 поединка.

Команда Волгодонска в составе четырех спортсменов из состава юношеской сборной Ростовской области приняла участие во Всероссийских соревнованиях.

Два волгодонских спортсмена заняли призовые места. Игорь Минаев в возрастной группе 16-17 лет и весовой категории 67 кг занял первое место. Диана Савченко завоевала третье место в возрастной группе 14-15 лет и весовая категория 58+ кг. Тренирует ребят Андрей Парыгин.

В возрастной категории 12-13 лет команда Ростовской области заняла третье общекомандное место. А в возрастной категории 14-15 лет дончане заняли второе общекомандное место. По итогам командного первенства во всех возрастных группах Ростовская область взяла «серебро».