Категории НовостиПроисшествияФото-видео

На «заколдованном» перекрестке в Волгодонске снова сбили знак «направление поворота»

15.09.2022

Собственно, те, кому он особенно необходим, его и сносят.

Как пишет сообщество автомобилистов Волгодонска «АвтоTimes», сегодня после полуночи неизвестный «летчик» в очередной раз сбил знак «Направление поворота» на перекрестке проспекта Курчатова и улицы Гагарина, который стоял на разделительном газоне.

Автомобиль ехал по ул. Гагарина со стороны БСМП-3. На печально знаменитом перекрестке с проспектом Курчатова он, не притормаживая, поехал прямо и вылетел на разделительный газон. Знак, который был специально установлен, чтобы таких ситуаций избежать, он просто снес. После чего, немного постояв и осознав ситуацию, прямо ехать передумал, сдал назад, вернулся на дорогу и поехал по проспекту Курчатова в сторону гипермаркета.

Подписчики сообщества в ВК отписались в комментариях, что уже устали считать, сколько раз на этом газоне сбивали эти несчастные знаки. А заодно поупражнялись в остроумии, мол, давно пора поставить на этом месте трамплин, камеру и собирать миллионные просмотры в соцсетях. Другие, менее остроумные, предложили поставить бетонные блоки.

Предложение переделать этот «заколдованный перекресток» в нашем городе уже не раз звучали, но городские власти тогда ответили, что все меры безопасности на перекрестке предприняты, все необходимые знаки стоят и прекрасно видны: