Категории Наши людиНовостиОбразование

ВИТИ НИЯУ МИФИ вновь прославил Волгодонск

20.09.2022

Команда Волгодонского инженерно-технического института вошла в тройку лучших среди 11-ти команд-участниц IX спартакиады НИЯУ МИФИ, посвященной 80-летию университета!

В IX спартакиаде НИЯУ МИФИ, которая состоялась в г. Москве с 16 по 18 сентября в Тверской области, приняли участие студенты 11-ти команд – Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и 10-ти его образовательных подразделений. К месту проведения прибыли студенты из Челябинской области, Свердловской, Томской, Калужской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской. 12 раз звучал г. Волгодонск, когда представители команды ВИТИ НИЯУ МИФИ поднимались на пьедестал почета! Три первых, шесть вторых и три третьих места по различным видам соревнований! И бронзовое призерство по итогам общекомандного зачета!

По видам спорта достижения волгодонской команды выглядят так: 1 место по мини-футболу, 2 место в шахматах, в прыжках в длину с места (юноши), в прыжках в длину с места (девушки) и в легкоатлетической эстафете, 3 место – стритбол (девушки).

В личном зачёте: 1 место по шахматам у Гагарина Сергея (гр. ИС-19-Д), 2 место по шахматам у Емельяненко Элины (гр. ЭК-22-Д), 1 место в прыжках в длину с места у Аверкиной Виктории (гр. ТЭ-20-Д), 2 место в прыжках в длину с места – Накрошис Кирилл  (гр. МЭЗ -20-Д), 3 место по гиревому спорту – Гаран Александра (гр. МТ-19-Д).

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ традиционно принимает участие в борьбе за призовые места. Не стал исключением и год 2022-ой. Соперники были очень достойные, команды сильные. Вперед пропустили только ИАТЭ и команду головного университета и вошли в тройку лидеров.

Поздравляем студентов, преподавателей-наставников и сотрудников кафедры «Физическая культура» ВИТИ НИЯУ МИФИ и всех, кто причастен к столь значимой победе!