Категории Наш городНаши людиНовостиСпорт

У волгодонских спортсменов 39 медалей  в плавании

27.09.2022

Юные пловцы из Волгодонска завоевали 39 наград разного достоинства  на  чемпионате и первенстве области в городе Шахты.

Старты на голубых дорожках проходили с 22 по 24 сентября. Наш город традиционно представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2  (бассейн «Дельфин») и №3 (бассейн «Нептун»).

Неоднократными победителями и призерами соревнований стали: Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин, Владимир Ищук, Данил Кучеренко, Роберт Перелазный, Татьяна Симонихина, Иван Старченков. Все они занимаются плаванием  в бассейне «Дельфин».

Кстати, Егору Бойцову совсем недавно приказом министра спорта от 31.08.2022 присвоено звание «Мастер спорта России» (тренер  В. Львов)

Среди пловцов бассейна «Нептун» призовые места заняли Максим Горячухин, Андрей Чечун, Елизавета Гопкало, Полина Гришко, Максим Горьковской.

Андрей Чечун на дистанции 400 метров комплексным плаванием выполнил норматив первого спортивного разряда.

К соревнованиям ребят готовили тренеры: Владислав Львов, Валентин Писарев, Вадим Календарев, Владимир Авакумов.