Категории НовостиПроисшествия

38 гриппер-пакетов с наркотиками изъяли волгодонские полицейские

28.09.2022

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали 25-летнего жителя Зимовниковского района, ранее судимого за кражу.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого 38 гриппер-пакетов с белым порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, это производное наркотического средства n-метилэфедрон, общей массой 6,78 граммов.

Полицейские установили, что задержанный приобретал наркотики через интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц, фигурант забирал наркотики бесконтактным способом и расфасовывал на более мелкие партии, чтобы в дальнейшем сбыть через тайники-закладки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.