Категории Главная темаНа ДонуНовости

Губернатор Ростовской области встретился с мобилизованными и их родными

29.09.2022

Встреча прошла 28 сентября в одной из воинских частей на территории Ростовской области. Василий Голубев поблагодарил земляков за готовность исполнить свой гражданский долг, пообщался с самими мобилизованными, проинформировал их о решении предоставить в дополнение к федеральным выплатам единовременную региональную в размере 150 тысяч рублей всем, кто призван из Ростовской области в рамках частичной мобилизации. Глава региона также передал армии партию квадрокоптеров и раций.

Мобилизованные адресовали губернатору несколько вопросов, по которым глава региона пообещал принять решения. Так, на сигнал о том, что выданные призванным по мобилизации банковские карты оказались не активированы, Василий Голубев отреагировал незамедлительно, позвонив управляющим банков.

Пообщался губернатор и с родными мобилизованных, дав поручение своим помощникам разобраться с каждым их обращением:

– У некоторых есть совершенно справедливые вопросы к правомерности мобилизации их мужей и сыновей – без боевого опыта либо с заболеваниями. Мы создали специальную рабочую группу, задача которой – реагировать на все эти сигналы. Будем досконально разбираться в каждом случае, все неправомерно мобилизованные будут возвращены, – отреагировал Василий Голубев.