Категории Главная темаНаш городНовости

Хоккей на траве. Общий тур.  Второй игровой день

13.10.2022

На стадионе «Спартак» продолжаются игры общего тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд.

В первом матче подмосковная команда «Динамо-Электросталь» уверенно переиграла молодую команду «СПб УОР-2» из Санкт-Петербурга со счётом 7:0. Во второй игре московская команда «ЦОП москомспорта» выиграла со счётом 5: 0 у команды сборной Свердловской области.

В заключительном матче дня волгодонская «Дончанка» встречалась с лидером нынешнего чемпионата казанской «АкБарс-Динамо».

Естественно, что лидер имел полное преимущество на поле, но вот забить долгое время не получалось. Наши девушки отлично и безошибочно играли в защите. И тогда, после очередной «заварушки» у наших ворот судья «усмотрел» грубое нарушение правил нашими игроками и назначил штрафной удар. Так был открыт счёт в этом матче. Естественно, по мнению волгодонских болельщиков, судья сыграл в пользу казанцев. И всё бы так и закончилось, но уже через несколько минут этот же судья назначает второй штрафной удар?!! Но как прокричали с трибуны : «Есть бог на свете» — гости не смогли точно пробить. А вскоре «Дончанка» в стремительной конратаке сравняла счёт. 1: 1 – с таким счётом завершилась первая половина игры. В третьей четверти «АкБарс –Динамо» полностью владела инициативой, но вот забить так и не смогла. И только в середине заключительно четверти, после того как судья в четвертый раз подряд! назначил розыгрыш «малого углового» казанцы сумели протолкнуть мяч в ворота «Дончанки».

После этого «Дончанка» расслабилась и соперницы забили наконец свои два мяча с игры.  4: 1 – «АкБарс-Динамо» заполучило свои три очка.