Категории На ДонуНовости

«Герои с вечно русским сердцем»: фотовыставка под таким названием откроется в Ростове в День народного единства

03.11.2022

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, 4 ноября, в День народного единства, в историческом парке донской столицы «Россия – моя история» откроется онлайн-выставка «Герои с вечно русским сердцем».

С 4 ноября по 31 декабря 2022 года все желающие в свободном доступе смогут увидеть фотографии российских героев .Фото  будут также демонстрироваться на экране в фойе первого этажа.

Выставка организована Российским военно-историческим обществом при поддержке Минобороны России и посвящается подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от фашистов во время Великой Отечественной войны и современным героям – участникам специальной военной операции на Украине.

Среди экспонатов – фотографии, копии наградных документов, информация о жизни и подвигах героев. Герой Советского Союза Владимир Бахирев и Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов, Герой Советского Союза Тимофей Алексейчук и Герой России Антон Старостин – эти люди жили и воевали в разное время, но в их судьбах много схожего.

Посетители выставки узнают о героях-танкистах и летчиках, о воинах, штурмовавших высоту Саур-Могила в 1943 и в 2014 годах, о подвигах женщин-медиков.

Эта выставка – знак безмерного уважения к тем, кто в разное время встал на защиту страны и мира от фашизма.

Впервые фотовыставка была показана в августе нынешнего года в Москве, потом ее представили на открытии мемориала «Саур-Могила» в сентябре 2022 года.

В поездах Московского метрополитена материалы выставки можно увидеть в виде стикеров.