Категории На ДонуНовости

«#Мы вместе»: жителей Дона приглашают на патриотический гала-концерт  в День народного единства

03.11.2022

В День народного единства, который в России отмечают 4 ноября, в донской столице на Фонтанной площади пройдет патриотический гала-концерт «#Мы вместе». В нем будут участвовать более 20 творческих коллективов из Ростова-на Дону, Астрахани, Республики Адыгея, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Свои таланты представят зрителям более 1500 самодеятельных и профессиональных артистов из разных регионов России.

— День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию, силу их духа, которая позволила освободить страну от иноземцев. Мы должны разъяснять молодежи, что празднование данной даты – не только дань патриотизму, а это память, история, без которой не было бы будущего. Важно, чтобы мы в этот день, вспоминая историческое прошлое, говорили о единстве всего народа, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Игорь Гуськов напомнил, что на донской земле проживают люди разных национальностей и религий, но их всегда связывала дружба и взаимопонимание, и в этом – сила народов России.

Мероприятия, посвященные празднику, пройдут на шести площадках Ростова-на-Дону. Главные события  развернутся на Фонтанной площади. Зрители смогут участвовать в празднике национальных культур, ознакомиться с ремеслами народов России, побывать на выставке-ярмарке национальных костюмов и наблюдать историческую реконструкцию «От ополчения к ополчению».

Прямую трансляцию гала-концерта, который начнется 4 ноября в 14 часов по московскому времени, жители Дона смогут увидеть на сайте «Дон-24».

А вечером медиафасад главного спортивного сооружения донской столицы – стадиона «Ростов-Арена» — окрасится в цвета российского флага.