Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Степень подготовки различных служб Дона к чрезвычайным ситуациям проверят в ходе командно-штабных учений по гражданской обороне

07.11.2022

Как сообщил заместитель губернатор Ростовской области Вадим Артемов, 9 ноября в донском регионе будут проведены командно-штабные учения по гражданской обороне.

К учениям будут привлечены силы и средства территориальных органов федеральных структур исполнительной власти, областные и местные органы исполнительной власти, организации, в чьи функции входит выполнение задач по  гражданской обороне.

В ходе учений во всех территориях донского  региона будут отработаны действия по защите населения и материальных и культурных ценностей от потенциальных опасностей.

С 10:25 до 11:00 9 ноября  будет проведена проверка систем экстренного оповещения населения – будут звучать сирены.

В период  с 10:43 до 10:44 проверка систем оповещения будет также проводиться с использованием теле- и радиоканалов первого мультиплекса.

— В рамках учений планируется отработать весь комплекс мероприятий, направленных на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей, в том числе проверку готовности специалистов служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, развертывание сборных и приемных эвакуационных пунктов, проверку готовности защитных сооружений гражданской обороны, — сказал Вадим Артемов.