Категории На ДонуНовостиСкрытая

В Цимлянском районе завершено расследование дела об убийстве ростовчанки ее сожителем

07.11.2022

Как сообщает Следственный комитет региона, в марте нынешнего года в лесополосе в двух километрах от хутора Крутой Цимлянского района было обнаружено уже с трудом опознаваемое тело неизвестной женщины. Следственным отделом  по Волгодонску было возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

Следователям совместно с криминалистами было проведено большое количество следственных действий и судебных экспертиз, с помощью которых установлено, что погибшей является 34-летняя жительница Ростова-на-Дону, а к преступлению причастен ее 30-летний сожитель.

По данным следствия, в сентябре 2021 года в Цимлянске мужчина в ходе ссоры руками задушил женщину, а затем попытался инсценировать ее самоубийство и создать себе алиби. Тело убитой он вывез и спрятал в безлюдном месте. После чего уехал в Ростов-на-Дону, где и был впоследствии задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, а суд заключил его под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.