Категории На ДонуНаши людиНовости

Рыболов из Волгодонска – абсолютный чемпион Ростовской области

14.11.2022

13 ноября в Ростове-на-Дону проходил чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с берега. В нем принимали участие спортсмены из Батайска, Новочеркасска,Таганрога, Ростова и Волгодонска.

Волгодонцы Сергей Губаньков, Евгений Злоказов и Денис Тарасенко заняли второе место в командном зачёте, а команда в составе Михаила Кичманюка, Виктора Драганчука и Олега Тимончева заняла третье командное место.

Абсолютным чемпионом Ростовской области стал спортсмен из Волгодонска Михаил Кичманюк, а «серебро»  также у спортсмена из Волгодонска Дениса Тарасенко.

Ранее, 30 октября, спортсмены одержали убедительную победу на чемпионате Ставропольского края, забрав первое и второе место в командном зачёте, где в личном зачёте золотым призёром стал Сергей Губаньков, а бронзу завоевал Игорь Прядкин.

А 6 ноября на областном турнире Волгоградской области по ловле спиннингом с берега команда в составе Михаил Кичманюк, Денис Тарасенко и Алексей Виноградов заняла первое командное место. У команды Михаила Персиянова, Евгения Злоказова и  Анастасии Злоказовой – второе место.

По итогам прошедших соревнований Михаил Кичманюк, Сергей Губаньков, Евгений Злоказов, Денис Тарасенко и Михаил Персиянов выполнили нормативы на звание кандидатов в мастера спорта по рыболовному спорту.