Категории Наш городНовостиСпорт

Соревнования и турниры ноября

29.11.2022

У волгодонских теэквондистов 10 призовых мест.

С 26 по 27 ноября в Сочи проходил кубок Черноморского побережья и всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ. Волгодонск в сборной Ростовской области представили семь спортсменов спортклуба «TIGERS». Все юные тхэквондисты — в упорной борьбе — дошли до пьедестала. На счету волгодонских спортсменов 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. По результатам этого турнира двое ребят из Волгодонска выполнили норматив 1 спортивного разряда.

Тренирует юных тхэквондистов Игорь Виниченко.

18 медалей по всестилевому каратэ

Юные волгодонцы завоевали 18 наград на турнире по всестилевому каратэ, прошедшему в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО. Состязания прошли 27 ноября в городе Шахты Ростовской области.

Спортивное мероприятие было посвящено памяти погибшего в бою тренера клуба «Сокол» Степана Порядина.

Более 800 спортсменов из Ростовской области, ДНР и Краснодарского края приняли участие в соревнованиях. Честь Волгодонска на турнире отстаивали воспитанники спортивных клубов «Олимп», «Барс» и «Бушидо». Ребята показали высокий уровень спортивной подготовки и завоевали россыпь наград.

По результатам турнира в тяжелой и упорной борьбе победителями и призерами стали волгодонцы:

Егор Орехов – 14-15 лет: 1-е место в абсолютной категории кумитэ.

София Петросян – 12-13 лет: 1-е место в ката, 2 место в двоеборье, 3 место в весовой категории -45кг.

Владислав Кузьмин – 12-13 лет: 3 место в весовой категории -55кг.

Антон Рыжков – 12-13 лет: 3 место в ката.

Дмитрий Медведев – 6-7лет: 1 место в кумитэ, 2 место в ката.

Ярослав  Степанычев – 8-9лет: 1 место в ката,  3 место в кумитэ.

Александр Амочаев – 8-9лет: 1 место в  кумитэ,  2 место в абсолютной категории  кумитэ.

Александр Корнев – 6-7лет: 2 место в  кумитэ, 3 место в абсолютной категории  Кумитэ.

Эсма Аббасова – 10-11лет: 3 место в  кумитэ, 3 место в абсолютной категории.

Рустамов Марат – 12-13 лет: 3 место в абсолютной категории  кумитэ.

Александр Пруцаков –14-15 лет 2 место в ката, 2 место в двоеборье.

Шахматы. Первенство Южного Федерального Округа среди девочек

Агата Лебедева и Варвара Синельщикова стали бронзовыми призерами Первенства Южного Федерального округа по классическим шахматам.

Агата получила право участия в Первенстве России среди девочек до 9 лет в качестве основного участника.

Варвара весной сможет побороться в Высшей лиге Первенства России среди девочек до 13 лет.