Категории На ДонуНовости

День добровольца. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Ростовской области помогал в поисках более 4700 человек

06.12.2022

Каждый год 5 декабря весь мир отмечает День добровольца (волонтера). В этот день принимают поздравления те, кто всегда готов помочь, безвозмездно приходя на помощь нуждающимся людям. Быть добровольцем #ЛизаАлерт — это большая ответственность и труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем гораздо больше. Результат нашей деятельности – спасенная жизнь, счастливое возвращение домой к родным и близким.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» начал свою деятельность в октябре 2010 года. Сегодня отряд насчитывает более 30000 добровольцев и действует в 64 регионах Российской Федерации. В отряде 24 направления, чья деятельность направлена на максимально эффективное реагирование по каждой заявке на поиск и проведения мероприятий для профилактики пропажи людей всех возрастов.

Днём создания отделения добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Ростовской области принято считать 19 сентября 2012 года. Мы занимаемся поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе.

За 10 лет в «ЛизаАлерт» Ростовской области поступило более 4700 заявок на поиск людей, из которых: найдены живы 2804 человека; установлена личность 73 человека; помогли найти родных 489 людям, оказавшихся в медицинском учреждении.

В Ростовской области до сих пор не найден 91 без вести пропавший. Ориентировки  пропавших можно увидеть здесь: https://vk.com/album-41603236_160597730.