Категории На ДонуНовости

Хирург и ученый из Ростовской области победили в международной премии #МЫВМЕСТЕ

12.12.2022

Международной премии #МЫВМЕСТЕ были удостоены двое волонтеров из Ростовской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Василий Голубев.

Участников финальной части Международного форума гражданского участия, состоявшегося в Москве, поприветствовал президент России Владимир Путин.

От Ростовской области в число победителей вошел врач из Новочеркасска Борис Гуркин. Борис Евгеньевич – ортопед-травматолог и хирург, имеет опыт работы в Окружном военном госпитале ВВ МВД РФ, в настоящее время – главврач Новочеркасской ГБСМП. Во время своего отпуска уехал на Донбасс, где в условиях спецоперации провел 117 хирургических операций – по 8–9 операций за один день. В настоящее время продолжает работать в больнице и оперировать пациентов.

Второй победитель от донского региона – лидер в номинации «Медиапроект» Евгений Миронов. Он автор просветительского проекта «НаукаPRO», направленного на популяризацию настоящей науки и повышение авторитета ученого в России.

Команда «НаукиPRO» — это группа молодых ученых-энтузиастов, которые «на голом энтузиазме» организуют просветительские лектории (ближайший, кстати, состоится 18 декабря в кинозале Донской государственной публичной библиотеки, и вход на него свободный), ведут страницы в соцсетях, приглашают на видео- и живые лекции известных в России ученых в разных областях знания. К слову, немало роликов на их канале посвящено Донскому региону и его природным особенностям.

«Поздравляем наших земляков с заслуженной победой!» – написал в своем телеграм-канале губернатор Василий Голубев.