Категории Главная темаНаш городНовостиСпорт

Открытое первенство Волгодонска по боксу началось

16.12.2022

Декабрь всегда был в Волгодонске богатым на спортивные события. Нынешний не стал исключением – сегодня, 16 декабря в спорткомплексе «Олимп» прошло открытие соревнований первенства города по боксу.

За победу на ринге будут бороться боксеры из Волгодонска, Пролетарска, Зимовников, Дубовского и других муниципальных образований востока Ростовской области. Участие в первенстве подтвердили почти 150 спортсменов.

Перед началом предварительных  боев прошло торжественное открытие  первенства. Участников соревнований приветствовали  председатель городской Думы- глава города Волгодонска Сергей Ладанов, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Алексей Мисан, российский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой весовой категории. Чемпион по версиям WBC Silver, WBA International и чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC CISBB в 1-м тяжёлом весе. Претендент на титул чемпиона мира по версии WBA – Дмитрий Кудряшов …

 Сегодня стартовали предварительные бои, а полуфиналы начнутся с 12.00  17 декабря. Финальные бои — 18 декабря с 12 часов.

Волгодонцы могут поддержать своих земляков во время боев, познакомиться  с одним из самых интересных и зрелищных видов спорта.

Первенство Волгодонска по боксу пройдет при поддержке городского комитета по физической культуре и спорту —  совместно со спорткомплексом «Содружество», федерацией бокса Волгодонска и Фонда поддержки семьи и детства имени Н.М. Бурдюгова.

Фото и видео Александра Тихонова