Категории НовостиСпорт

Волгодонец Владислав Первилов стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу

16.12.2022

В Санкт-Петербурге с 13 по 18 декабря проходит чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу ACBJJ WORLD OPEN CHAMPIONSHIP GI & NO – GI 2022. В соревнованиях принимают участие порядка 3300 спортсменов со всего мира.

Россию, Ростовскую область и Волгодонск на чемпионате мира представляет воспитанник гимназии «Шанс» Владислав Первилов. Волгодонец выступал в личном первенстве в топовом дивизионе абсолютных весов +65 кг в кимоно и без кимоно.

Наш земляк показал техничную и скоростную борьбу в партере, а также продемонстрировал все самые лучшие качества борца бразильского джиу-джитсу. Таким образом, юный волгодонец стал абсолютным чемпионом мира.

Во время награждения организаторы чемпионата мира дали высокую оценку техническому потенциалу и уровеню подготовки провинциального спортсмена и попросили передать слова благодарности руководству города, а также спортивному комитету и всем причастным к его подготовке – за поддержку и продвижение набирающего популярность во всем мире вида единоборств. Подготовку чемпиона к соревнованиям тренер высшей квалификации спортивного боевого клуба «Tiger» Глеб Лазарев.

Эта высокая награда– не первая в личном зачете Владислава. У него есть «золото» и «серебро» чемпионата Евразии по бразильскому джиу-джитсу в кимоно и без кимоно. Также Владислав завоевал золотые медали на чемпионате конфедерации по бразильскому джиу-джитсу и на  чемпионате Южной России.