Категории Главная темаНаш городНовости

Рождество в Волгодонске! Я вышел из дома – был сильный мороз…

07.01.2023

Снег, прошедший минувшей ночью укрыл плотным слоем землю, газоны и, увы –тротуары и дороги. К чести городских служб – тротуары очищены (в крайнем случае в центре). Дороги вполне сносные. Спасибо и за это дорожным службам, которые взяли на себя грех и вышли в Рождество поработать на благо общества. Хотя, конечно, найдутся люди (куда ж без них) кто поскользнется и не дай бог, что либо сломает себе. Или кого- нибудь выехавшего на летней резине «закрутит» на дороге.

Напомним , что сегодня,7 января 2023 года отмечается один из главных христианских праздников. Установлен он в честь появления на свет Иисуса Христа, рожденного от Девы Марии. Предваряется праздник 40-дневным постом.

В этот день верующие, вспоминая великое чудо рождения, собираются в храмах, где проводятся праздничные богослужения. Также 7 января принято ходить в гости или приглашать гостей в свой дом. Хорошая примета, если первыми в этот день в дом зайдут двое мужчин. Тогда в течение года в жилище не будет ссор и раздоров. А вот если первой порог переступит женщина, то домочадцев ждут болезни и несчастья.

Счастливого Рождества всем!