Категории Наши людиНовости

На срочную службу в Вооруженные Силы РФ отправились 112 волгодонцев

12.01.2023

Задание по призыву граждан на военную службу осенью 2022 года в Волгодонске выполнено полностью – сообщил на первом аппаратном совещании в администрации города военный комиссар Геннадий Терещенко.

По итогам осеннего призыва 2022 года, который, напомним, из-за мобилизации начался и закончился на месяц позже, в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования министерств и ведомств, по решению городской призывной комиссии, направлено 112 волгодонцев. 59 из них отправились в сухопутные войска, в ВВС – 21 призывник, по 8 – в ракетные войска стратегического назначения и в воздушно-космические силы. Семеро будут служить в войска национальной гвардии, пятеро – в частях центрального подчинения, в ВДВ пошли трое, на флоте будет служить только один волгодонец.

Всего на службу направлено 65 волгодонцев, имеющих дипломы о профессиональном образовании, 12 были специально подготовлены по военно-учетной специальности «вождение автомобильной техники вне зависимости от марок автомобилей». Еще 17 человек пройдут службу в режимных воинских частях – по согласованию с контрольными органами РФ.

Территориально большая часть призывников – 91 человек – отправилась в части Южного военного округа, причем 46 из них будут проходить службу на территории Ростовской области. Как отметил волгодонский военком, благодаря изменениям в принципах комплектования Вооруженных Сил, граждане, имеющие детей или больных и пожилых родителей, могут быть призывной комиссией направлены в войсковые части, расположенные в Ростовской области.

Военный комиссар особо подчеркнул, что в зону СВО на Украине солдаты-срочники направлены не будут.