Категории Главная темаНаш городНовостиСпорт

Мини-футбол. Первый тур успешно завершён

15.01.2023

Сегодня в спортивном комплексе «Олимп» начались игры открытого чемпионата Волгодонска по мини-футболу в высшей лиге.

По сравнению с прошлым годом, высшая лига понесла небольшие изменения. Аутсайдер прошлого чемпионата «Регион Моторс» решил в этом году опустится на ступеньку ниже и поиграть в первой лиге. А «Монрем» будет играть одной командой. Ушедших заменят хорошо усилившийся в прошлом сезоне футбольный клуб «Динамо» и вновь вернувшийся после перерыва зимовниковский «Экспресс». Напомним, что действующим чемпионом Волгодонска является «Монрем», обыгравший в последний день чемпионата 2022 года ФК «Волгодонск» со счетом 3:2.

Первыми на площадку вышли команды «Монрем» и «Эксперсс» (пос. Зимовники). И первый гол турнира в высшей лиге забил нападающий команды гостей. Но буквально через минуту- другую футболисты «Монрема» сравняли счёт. Далее игра прошла с переменным успехом. Но всё же волгодонцы были чуточку сильнее и выиграли этот матч со счётом 3: 2.

«Монрем» — «Экспересс» (Зимовники) 3:2

Второй матч принёс болельщикам  да,и  пожалуй и самим футболистам проигрыш недавнего победителя рождественского турнира Ф/К «Волгодонск» со счётом 1: 7. Справедливости ради отметим, что команда имела в своём составе всего четверых полевых игроков и двух вратарей. Так, что ребята без замен провели всё время в игре.

«Волгодонск» — «Динамо» 1: 7

А вот третий матч стал самым напряженным для игроков и интересным для зрителей. В упорном поединке здесь встретились Ф/К «Атоммаш»  и «РЗ Агро» (Цимлянский район). Заводчане победили гостей со счётом  5:2.

Ну а завершили первый тур команды «Рубин» и Ф/К «Атом». Со счётом 3: 1 победа досталась «Рубину».