Категории Актуальные вопросыНовости

Воспитанники СЮТ Волгодонска принимают участие в «Декаднике безопасности дорожного движения»

23.01.2023

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 18 по 31 января на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Основные задачи мероприятия заключаются в разъяснительной работе с населением по вопросам безопасности дорожного движения.

Ребята из объединения «Юный инспектор движения» тоже присоединились к разъяснительной работе. Начали они эту работу с «населения» Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников. Они рассказали ребятам из других творческих объединений, как переходить дорогу по пешеходному переходу, что делать, если его поблизости нет; напомнили о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках в автомобиле; рассказали о пользе ношения светоотражающих элементов и их роли в безопасности пешеходов. А в конце беседы ребята подарили светоотражающие значки своим благодарным слушателям.

Также ребята вместе с педагогами Учебно-тренировочного комплекса и родителями 22 января прошли на нерегулируемый пешеходный переход, расположенный на улице Весенней – именно перейдя по нему, можно попасть в учреждение. Там они рассказали встреченным пешеходам, как нужно правильно переходить нерегулируемый переход и также раздали светоотражающие значки.

В рамках «Декадника безопасности дорожного движения» во всех клубах Станции юных техников запланировано проведение родительских собраний, всеобучей, в ходе которых будет рассмотрен вопрос о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, с акцентом внимания на основных причинах ДТП с участием детей-пассажиров.

Источник: http://www.sutvdonsk.ru/article.html?id=2502