Категории Главная темаНаши людиНовостиСпорт

Волгодонские легкоатлеты отличились на Чемпионате ЮФО

25.01.2023

С 20 по 22 января в Краснодаре состоялись Чемпионат и первенство Южного Федерального округа по легкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняло участие более 800 спортсменов, представляющих сборные команды субъектов Южного Федерального округа.

В составе сборной команды Ростовской области в соревнованиях приняли участие четверо волгодонских спортсменов — Алексей Потомкин, Виктория Аверкина, Маргарита Корчагина и Юлия Сухорученко. Все ребята отлично выступили на соревнованиях и завоевали призовые места.

Алексей Потомкин занял 1 место в тройном прыжке и выполнил норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Тренирует юношу  Владимир Дротик. Виктория Аверкина, также воспитанница Дротика,  выиграла соревнования в тройном прыжке.

Маргарита Корчагина заняла 1 место в прыжке в высоту. Тренер девушки — Олег Корчагин.