Категории ЗдравоохранениеОбщество

Волгодонская организация защиты прав инвалидов поблагодарила врачей-онкологов в День борьбы против рака

06.02.2023

4 февраля в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака, учрежденный Международным союзом борьбы против рака.

3 февраля активисты региональной общественной организации содействия защите прав инвалидов «Парус Надежды» во главе с руководителем Надеждой Горбаневой пришли в филиал РБУ РО «Онкодиспансер» Волгодонска, чтобы поблагодарить коллектив этого медучреждения во главе с руководителем Галиной Косарь за чуткое и профессиональное отношение к пациентам, за теплую атмосферу, которая царит в поликлинике и в онкологическом отделении.

Особую благодарность выразили заведующей отделением онкологии Инне Ширшиковой, заведующему поликлиникой филиала РБУ РО «Онкодиспансер» Артему Малинину и врачу-онкологу Елене Ожиговой.

4 февраля в на дне открытых дверей в онкодиспансере активисты организации «Парус Надежды» раздавали жителям города, пришедшим сюда в этот день, листовки с призывами не оставлять в беде друг друга, беречь себя и помогать другим побеждать свои страхи и сомнения.

Рак занимает второе место в мире среди причин смертности. Это одно из наиболее опасных заболеваний, от которого ежегодно умирает множество людей. Болезнь коварна и изменчива, имеет свойство эволюционировать и все чаще затрагивает молодёжь и детей. Лишь объединившись, можно добиться реального прогресса в борьбе с ним.