Категории НовостиПроисшествия

Контрабанду российской военной амуниции в США пресекли в Ростове-на-Дону

10.02.2023

Жительница Ростова-на-Дону отправила почтой в США 34 международных почтовых отправления. В Москве на почтовом таможенном посту в Аэропорту Шереметьево сотрудники Центральной оперативной таможни посылки задержали и направили на экспертизу.

Из них были изъяты порядка 70-ти предметов военной экипировки: два комплекта защиты коленных и локтевых суставов, общевойсковой единый бронешлем, общевойсковой единый бронежилет, транспортный модульный жилет, патрульный ранец, две пары противоосколочных очков, индивидуальный фильтр для воды, гарнитуру с активной системой защиты слуха, грудную/спинную бронепанели для общевойскового бронежилета, очки защитные противоосколочные. Все это состоит на вооружении российской армии.

Сотрудники Южной оперативной таможни провели обыски у отправительницы в Ростове-на-Дону и на принадлежащем ей складе обнаружили еще 189 предметов военной амуниции, которые также готовились к отправке. По факту контрабанды продукции военного назначения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, ведется следствие.