Категории На ДонуНовости

Ростовская область и Луганская народная республика заключили соглашение о сотрудничестве

13.02.2023

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил ЛНР с рабочим визитом. В столице республики – городе Луганске – он и временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписали соглашение о сотрудничестве между нашими двумя регионами.

Сотрудничать предполагается по самым разным направлениям: восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, развитие торгово-экономических и информационно-телекоммуникационных связей, воплощение совместных образовательных, научных, спортивных, просветительских проектов, развитие здравоохранения, защита окружающей среды.

Также Василий Голубев передал республиканской больнице партию установок бактерицидных рециркуляторов, в которых это медучреждение остро нуждается.

Донской губернатор в ходе визита посетил расположение воинской части, в которой служат наши земляки, участвующие в специальной военной операции на территории ЛНР. Губернатор пообщался с солдатами и передал очередную партию гуманитарной помощи, оборудование и технику.