Категории На ДонуНовости

Экстренные службы Ростовской области из-за погоды работают в усиленном режиме

14.02.2023

В настоящее время, в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории области, службы экстренного реагирования переведены в усиленный режим. В случае наступления ЧС на помощь людям готовы прийти несколько тысяч специалистов служб экстренного реагирования – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

В случае снежных заносов прийти на помощь автомобилистам готовы 94 тягача, более 100 единиц автотехники повышенной проходимости и более тысячи специалистов областных служб экстренного реагирования. На дорогах при необходимости будут развернуты пункты обогрева.

Для обеспечения безопасности на водоемах в муниципалитетах подготовлено более 400 спасателей, 80 специальных плавсредств и более 130 автомобилей для перевозки спасателей и снаряжения.

Диспетчерские службы и сотрудники по телефонам горячих линий в муниципальных образованиях принимают обращения от жителей. Телефон для вызова спасательных служб – 112.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона рекомендует жителям области сегодня и завтра воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если все же ехать пришлось, необходимо проверить, достаточно ли горючего и средств оказания первой помощи. Рекомендуется не съезжать с федеральных трасс на проселочные дороги.