Категории Актуальные вопросыНовости

Волгодонских водителей и пешеходов предупреждают об осторожности из-за непогоды

20.02.2023

В связи со сложными метеорологическими условиями – осадками в виде мокрого снега – Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении правил дорожного движения.

Сотрудники дорожной полиции призывают водителей увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать скорость, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, и не совершать манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги.

Пешеходов, в свою очередь, просят не переходить проезжую часть, не убедившись в своей безопасности. Не выходите на дорогу в неустановленном месте, из-за припаркованного транспорта, а также из-за сооружений, ограничивающих видимость. Не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону и снимите капюшон – он мешает обзору. Если вы переходите дорогу с ребёнком – крепко держите его за руку. Используйте световозвращающие элементы на одежде, сумках и рюкзаках.