Категории Главная темаНовости

Сегодня в полдень – традиционное Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию

21.02.2023

Сегодня, 21 февраля, в 12.00 Владимир Путин обратится со своим традиционным Посланием к Федеральному собранию Российской Федерации.

В этом году, кроме обеих палат парламента, в Гостином Дворе среди 1500 зрителей будут присутствовать участники спецоперации по защите Донбасса.

Главное темой Послание Президента станет ход СВО на Украине. Напомним, сегодня, 21 февраля, – ровно год, как Донецкая и Луганская народные республики были признаны правительством Российской Федерации, что и положило начало спецоперации, которая началась через два дня. Это первое послание президента после начала СВО (в прошлом году его не было).

Также ожидается, что глава государства коснется темы экономических и политических санкций против нашей страны и их преодоления; поддержки новых регионов;  затронет демографию и доходы населения, уровень цен; направления, в котором дальше будет двигаться российская экономика, и поддержки бизнеса и производства. Высказывались мнения, что Послание Президента может стать отправной точкой «переформатирования» системы управления.

Наверняка Президент коснется и нынешнего состояния международной политики.

Предполагается, что Послание Президента займет примерно час времени, но, как уже предупредил  пресс-секретарь Дмитрий Песков, оно будет длиться столько, сколько нужно.

Прямую трансляцию Послания будут транслировать федеральные телеканалы, в том числе и через свои соцсети, а также на Рутуб и Ютуб.

Фото — kremlin.ru