Категории НовостиСпорт

Плавание. Волгодонские спортсмены заняли четвертое место на первенстве области

06.03.2023

В Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области среди юношей и девушек по плаванию по программе XVI Спортивных юношеских Игр Дона.
В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из городов и районов Ростовской области.

Наш город  представляли пловцы спортивных школ СШОР №2 и СШОР №3.

Успешно  выступили на данных соревнованиях спортсмены СШОР №3( бассейн «Нептун»)

Воспитанник тренера В.Н. Авакумова —   Максим Белов на дистанции 200 метров вольным стилем  стал серебряным призером. При этом Максим  выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем он занял третьи места и был удостоен «бронзовых» наград.

Максим Белов (крайний справа)

В копилке Андрея Чечуна (тренеры В.Н.Писарев и Е.Н.Гриненко) две «серебряных» медали  на дистанциях 200 метров тилем баттерфляй и 400 метров  комплексным  плаванием.

Михаил Лукин (крайний справа)

Михаил Лукин (тренер И.М.Горьковская) на дистанции 100 метром стилем  баттерфляй занял третье место и при этом он выполнил норматив первого спортивного разряда.

Андрей Чечун (крайний слева)

Павел Фень (тренер, заслуженный тренер России В.Н.Календарев) стал серебряным призером соревнований на дистанции 200 метров  комплексным плаванием.

Павел Фень (крайний слева)

В десятку лучших среди спортсменов СШОР №3 вошли: Елизавета Горьковская, Елена Санжарова, Кирилл Аксенов, Валерия Жищенко, Ева Артамонова.

Среди  спортсменов СШОР №2 ( бассейн «Дельфин») в десятку сильнейших вошли: Нелли Бойцова, Тимур Бурганов, Софья Василенко, Гардей Сидоров, Полина Рогач, Владимир Шевелев.

В общекомандном зачёте  сборная города Волгодонска, уступив команде г.Ростов-на-Дону, заняла 4 место из 22 участвующих команд.

Поздравляем всех призёров, новых разрядников, а так же тренеров подготовивших команду: В.Н.Авакумова, И.М.Горьковскую, заслуженного тренера России В.Н. Календарева, В.Н.Писарева, Е.Н.Гриненко, Н.В.Боеву, В.В.Львова, Н.М.Давыдова, С.Б.Мирошниченко.