Категории На ДонуНовости

Самозанятые на Дону снова могут рассчитывать на бесплатные услуги по маркетингу

06.03.2023

Прием заявок на бесплатные услуги возобновлен в центрах «Мой бизнес». К востребованным ранее добавились новые направления господдержки.

Бесплатные услуги предоставляются самозанятым при содействии правительства Ростовской области, министерства экономразвития региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области сообщила, что меры поддержки самозанятых в регионе ежегодно обновляются и дополняются в зависимости от их запросов. Среди новшеств нынешнего года – продвижение товаров самозанятых на маркетплейсах.

В 2022 году бесплатные услуги по маркетинговому продвижению получили 530 самозанятых. Наиболее популярной оказалась услуга по созданию фотоконтента, которую можно будет получить и в 2023 году.

Представители малого бизнеса отмечают, что социальные сети являются для них важным каналом общения с клиентами и инструментом прямых продаж, поэтому качественные фотографии, дающие представление о производимой продукции, очень востребованы. С самозанятыми работают профессиональные фотографы, готовые учитывать их пожелания.

Для желающих получить бесплатные услуги по маркетингу доступно одно из 11 «пакетных»  решений. Среди них – создание фото-контента, видеоролика, анимации логотипа или инфографики, разработка фирменного стиля бренда и многое другое.

Заявки на предоставление бесплатных услуг принимают центры «Мой бизнес». Региональный центр расположен на ул.Седова,6 в Ростове-на-Дону. Предварительную заявку можно направить, заполнив форму по ссылке.

Подробную консультацию можно получить по телефону 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru, а также в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/mb_rostov и Telegram https://t.me/mbrostov.