Категории Наш городНовостиПроисшествия

В феврале в Волгодонске убийств не произошло

06.03.2023

Итоги работы городской полиции и криминальную обстановку в городе по итогам февраля 2023 года обсудили на аппаратном совещании в администрации Волгодонска.

Итак, за прошедший месяц на территории обслуживания муниципального управления МВД России «Волгодонское» (а это не только наш город, но также и Волгодонской, Цимлянский, Дубовский и Зимовниковский районы) зарегистрировано 215 преступлений, раскрыто при этом 87 из них, остались нераскрытыми 112. Также раскрыты 25 преступлений, совершенных ранее.

В городе и округе за месяц не произошло убийств и изнасилований, не отмечены факты фальшивомонетничества и браконьерства.

Зарегистрирован и тут же раскрыт один разбой, два случая умышленного причинения вреда здоровью (раскрыты), три грабежа (два раскрыты), один угон (раскрыт по горячим следам) и два случая незаконного хранения оружия (раскрыты).

Произошло аж 97 краж, раскрыто 49, не раскрыто 48. Из ранее зарегистрированных краж раскрыто 17.

На втором месте по распространенности – мошенничества: их зарегистрировано 40, раскрыто 7, не раскрыто 33. Раскрыто еще шесть мошенничество из числа совершенных ранее.

Зафиксированы 15 фактов, связанных с незаконным распространением наркотиков, из них пять остаются нераскрытыми.

Зарегистрированы также еще 10 правонарушений в категории «превентив», 18 – «прочие составы». В обеих категориях раскрыто по шесть случаев.

В городе за февраль произошло 125 зарегистрированных ДТП, пострадал один человек, погибших нет.

Зафиксированы три факта суицида и трое без вести пропавших (все найдены).