Категории Наши людиНовостиСпорт

Волгодонскому футбольному арбитру Юрию Мкртчяну — 80 лет

08.03.2023

Юрий Мушегович Мкртчян в Волгодонске с 1968 года. Работал в Продторге, Плодоовощторге, Коопторге. Но больше всего он запомнился горожанам на спортивном поприще. Сразу как обосновался в Волгодонске Юрий Мкртчян создал секцию бокса при одной из школ.

Случай свел его с тренером Виктором Кондрашовым, который попросил его отсудить детские соревнования по футболу. С тех пор и стал Мкртчян футбольным арбитром.

С 1974 года Мкртчян стал членом федерации футбола Волгодонска. С этого же года в течение 15 лет возглавлял судейскую коллегию Волгодонска. Был членом судейской коллегии федерации футбола Ростовской области. Четыре раза попадал в десятку «Лучших футбольных арбитров Дона». Четыре раза его признавали лучшим председателем просмотровой комиссии в чемпионате СССР во 2-й лиге.

И вот недавно, спортивная общественность нашего города, друзья и соратники отметили 80-летие Юрия Мушеговича Мкртчяна.  

А в минувшее воскресенье, перед заключительным матчем чемпионата Волгодонска прошло чествование ветерана судейского футбольного корпуса . Руководители федерации футбола, спорткомитета, городской Думы и участники соревнований поздравили судью республиканской категории с 80-летием и пожелали крепкого здоровья и спортивного долголетия