Категории НовостиОбщество

«Аленький цветочек» сдаёт нормы ГТО

09.03.2023

9 марта волчонок Макар побывал на испытаниях «Готов к труду и обороне» — у ребят из детского сада «Аленький цветочек». Спортивный талисман волчонок Макар частый гость на детских спортивных соревнованиях. Он также поддерживает ребят во время испытаний комплекса ГТО.

Центром тестирования ГТО города Волгодонска совместно с инструктором по физической культуре и талисманом волчонком Макаром, в детском саду «Аленький цветочек», прошел прием испытаний в рамках традиционной акции «Первые шаги в спорт – начни с ГТО».

Участие приняли 32 участника в возрасте от 6 до 7 лет в следующих видах: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), подтягивание из виса на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. На золотой знак отличия испытаний выполнили 16 человек, на серебряный 14 и на бронзовый 2 участника.

Со слов организаторов испытаний: «Благодаря присутствию волчонка Макара, спортивные мероприятия в Волгодонске проходят красочнее и веселее, его присутствие мотивирует ребят и повышает настроение, что даёт возможность превратить испытания ГТО в детский праздник, который запомнится надолго». Волчонок Макар подбадривал ребят во время испытаний комплекса, участники остались очень довольны, присутствию такого необычного гостя.

Подробную информацию об участии в испытаниях Вы можете уточнить в Центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина,112, тел. 27-50-85;

8-900-133-95-09.