Категории На ДонуНовости

Бывшего министра ЖКХ Ростовской области приговорили к 3 годам 5 месяцам

10.03.2023

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области, в Ростове-на-Дону Кировский районный суд вынес приговор в отношении Андрея Майера, бывшего министра ЖКХ области: «Приговором суда Майер А.Ф. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285, ч. 2 ст. 285 УК РФ и ему назначено окончательное наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

К слову, значительную часть этого срока подсудимый провел под арестом, поэтому реально сидеть ему предстоит год и несколько месяцев. Также ему запрещено занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет после выхода на свободу. Андрей Мейер по-прежнему отрицает свою виновность, а его защита уже заявила, что намерена приговор обжаловать.

Андрей Майер обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями. Как следует из материалов следствия, он добился незаконного выделения бюджетных средств на благоустройство парка «Вересаево» и злоупотребил полномочиями при работе над парком в Звереве. Однако коррупционной составляющей в его действиях обвинение не нашло, указав, что обвиняемый действовал, вероятно, из карьерных соображений.

Фото — donland.ru