Категории На ДонуНаши людиНовости

Жительница Волгодонска Любовь Рыбакова вошла в число победительниц областного конкурса «Красота золотого возраста»

10.03.2023

На Дону подвели итоги областного конкурса красоты для женщин элегантного возраста «Красота «золотого возраста». В нем приняли участие активные женщины старше 65 лет, получающие услуги учреждений социального обслуживания населения.

Ежегодно в рамках празднования Международного женского дня мы выбираем «Миссис Золотой возраст». В этом году конкурс отмечает юбилей – ему исполнилось пятнадцать лет. За почетное звание стать лучшей боролись 27 участниц из разных городов и районов региона, — рассказывает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Самой старшей участнице уже исполнилось 90 лет, а самой молодой – 66 лет.

Конкурс состоял из трех заданий. В первом участницы рассказали о себе, увлечениях, талантах, самых ярких событиях в жизни. Во втором – оценивались фотографии, на которых изображены конкурсантки в образах советских женщин первой половины XX века. Завершающим заданием был показ отрывка (эпизода) из любимого советского фильма, переделанного на современный лад.

Победительницей стала Антонина Васильевна Немашкалова из Ремонтненского района (на фото).

Любовь Михайловна Рыбакова из Волгодонска признана лучшей в номинации «Миссис Доброта».

Победительницами еще в девяти номинациях стали представительницы Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Донецка, а также Заветинского, Егорлыкского, Усть-Донецкого, Зимовниковского и Мартыновского  районов.

 «