Категории На ДонуНовостиСобытие

Традиционные гонки на тракторах в Ростовской области переносятся в четвертый раз

13.03.2023

Организационный комитет гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» сообщил об очередном переносе традиционных соревнований сельских механизаторов в Ростовской области. «Решение принято для обеспечения безопасности участников и зрителей в условиях нестабильной международной обстановки», – сообщается в группе соревнований в ВК.

Организатор гонок – Агротехнологический холдинг «Бизон» – рассчитывает, что «в скором времени ситуация станет более благоприятной и он сможет провести масштабный тракторный турнир в традиционном формате». О дате следующего состязания трактористов будет объявлено дополнительно.

Напомним, что гонки на тракторах в Ростовской области стали проводить с 2002 года. Задумывались они для возвращения престижа профессии механизатора, уважения к сельскому труду и привлечения молодежи в АПК страны. Постепенно гонки на тракторах превратились в одно из самых ярких туристических и профессиональных событий региона. Всего состоялось 17 соревнований, в них приняли участие более 300 сельских гонщиков, призерам соревнований подарено 39 тракторов и десятки единиц различной сельхозтехники.

Крайний раз «Бизон-Трек-Шоу» состоялось в 2019-м году, после чего мероприятие не проводилось из-за коронавирусных ограничений.

Фото — группа гонок в ВКонтакте