Категории НовостиСпорт

Чемпионат Волгодонска по мини-футболу во 2 лиге завершён

14.03.2023

В минувшие выходные  в ФОКе «Молодежный» прошли игры заключительного, девятого тура во второй лиге первенства Волгодонска по мини-футболу.

Вот как сыграли команды в заключительном туре:

«Воинская часть-СИТИ» – «Дружба» 3:6

«Синай» – «Станичники» (Кутейниковская) 10:3

«Фурия Роха» – «Югэлектромонтаж» 1:7

«Колос» (Дубовское) – «Джокер» 2:3

В последней игре и решилась судьба победителя турнира второй лиги чемпионата Вологгодонска- выиграв у команды «Колос» из села Дубовское команда «Джокер» второй год подряд становится победителем чемпионата в турнире команд второй лиги.

За команду- победительницу  играли: Александр Цибизов, Дмитрий Аникеев, Виталий Поберей, Юрий Страх, Анатолий Есипко, Андрей Балашов, Вячеслав Лисичкин, Олег Мартынченко, Аркадий Глобенко, Алексей Бородавко, Вячеслав Зульфагаров, Евгений Ткачук, Виталий Паршин, Михаил Чумаченко, Александр Азаренков.

На втором месте команда «Воинская часть-Сити» набравшая 18 очков.

Сразу три коллектива набрали в играх по 15 очков и обладателя третьего места определили по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в играх между собой. Это команды «Колос» (с.Дубовское), «Югэлектромонтаж» и «Дружба». Забив на один мяч больше ближайшего соперника команда «Колос» стала «бронзовым» призером турнира 2 лиги открытого чемпионата Волгодонска 2023 года.

На четвёртом месте «Югэлектромонтаж», на пятом –«Дружба» — по 15 очков. Далее следуют «Арсенал»(12 оч.), «Фурия Роха» (6 оч.), «Синай» (6 оч.) и команда «Станичники» из станицы Кутейниковской не набравшая ни одного очка, но доблестно сражавшаяся по всех играх.

фото: Евгений Ревенко