Категории НовостиОбщество

Молодых политиков Ростовской области обучит кадровый проект «Единой России» «ПолитСтарт»

18.03.2023

Участвовать в нем смогут кандидаты предварительного голосования и молодые политики, желающие приносить пользу родному региону.

Молодые люди, делающие первые шаги в политике, смогут пройти подготовку благодаря кадровому проекту «Единой России» «ПолитСтарт». Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения партии Александр Ищенко.

«Сегодня идет прием заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», которое определит наших будущих кандидатов на выборах в Законодательное Собрание. Очень активно проявляет себя молодежь. В числе первых участников предварительного голосования около 30% — ребята до 35 лет. Для них и для молодых политтехнологов и создан проект «ПолитСтарт», где каждый сможет получить нужные знания и навыки, необходимые для участия в публичной политике. Мы ждем на проекте всех, кто хочет учиться и намерен приносить пользу Ростовской области», — рассказал лидер донского отделения партии.

Александр Ищенко выразил уверенность, что участники «ПолитСтарта» заявят о себе целым рядом инициатив и проектов.

Регистрация на проекте идёт с 9 марта на сайте politstart.er.ru. Ростовская область является регионом-лидером по активности — в проекте уже зарегистрировались около 400 дончан, и заявки продолжают поступать.

Одной из первых к проекту присоединилась волонтер и эколог, руководитель Батайского городского отделения «Молодой Гвардии» Нелли Антонова.

«В декабре прошлого года мы с командой единомышленников открыли в Батайске экоцентр, за короткое время собрали свыше полутонны макулатуры, пластика и стекла на переработку. Уверена, «ПолитСтарт» научит новому, поможет рассказать о себе большей аудитории, заинтересовать многих темой ответственного отношения к экологии», — говорит она.

Добавим, с апреля для всех участников проекта запланировано онлайн-обучение. После этого победителей предварительного голосования пригласят пройти образовательный модуль на федеральной площадке Высшей партийной школы «Единой России» в Москве.

Наставниками проекта на федеральном уровне выступают известные специалисты в сфере политических технологий: Дмитрий Орлов, Евгений Минченко и Алексей Куртов. В Ростовской области поддержку участникам проекта окажут представители Ростовского регионального отделения «Единой России», депутаты Госдумы и Законодательного Собрания, сенаторы Российской Федерации.

Напомним, «Единая Россия» с 2018 года реализует кадровый проект, который помогает выявить новых лидеров в различных сферах, обеспечивает для них наставническое сопровождение на предварительном голосовании и выборах всех уровней. Каждый год партия на 20% обновляет депутатский корпус. За 5 лет на участие в проекте подано почти 26 тысяч заявок.