Категории НовостиОбщество

Впереди суперигра «Знатоки истории пожарной охраны»

20.03.2023

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, совершенствования системы обучения мерам пожарной безопасности, создания условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия в профессиональной ориентации и продолжении образования, общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в дистанционном формате проводит конкурс «Знатоки истории пожарной охраны».

В рамках конкурсной программы участникам необходимо выполнить задания в формате онлайн-квестов по правилам пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и субъектов Российской Федерации.

Самыми активными участниками  данного мероприятия стали обучающиеся МБОУ СШ №12 г. Волгодонска под руководством преподавателя – организатора  ОБЖ Шубиной Натальи Григорьевны. По словам Натальи Григорьевны, участвуя в Конкурсе, у ребят появилась возможность не только  проверить свои знания в области пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России, но и узнать что-то новое, принять участие в  самой сложной части конкурса – открытых вопросах, подразумевающих исследовательскую работу над ответами. Отличный результат у ученика 6 класса Макара Ефимова, он стал призером онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Брянская область» и победителем «Знатоки истории пожарной охраны. Хабаровский край». Макар планирует принимать участие в последующих онлайн-квестах и суперигре «Знатоки истории пожарной охраны».

В соответствии с календарем проведения Конкурса, онлайн-квесты проводятся один раз в 2 недели с февраля по май 2023 года. Принять участие в них может любой желающий независимо от возраста и региона проживания, как в личном, так и в командном зачете. Задания доступны на странице онлайн-квеста на платформе портала «Пожарно-техническая выставка» https://вдпо.рф/.

Победители и призеры любого онлайн-квеста в личном зачете могут принять участие в суперигре «Знатоки истории пожарной охраны», Победители награждаются Почетной грамотой  от ВДПО и МЧС России.