Категории Наш городНовости

С 20 марта по 20 апреля в Волгодонске проходит месячник чистоты

23.03.2023

Запланирована валка и обрезка деревьев, очистка от мусора защитных лесополос, ручная зачистка прилотковой части на улицах и тротуарах, механизированное подметание автомобильных дорог, приведение в надлежащее состояние мест воинских захоронений, мемориалов воинской славы, субботники на кладбищах №1, №2, №3 и Краснояровском – с привлечением  производственного отдела ДСиГХ, активной молодёжи и представителей казачества.

К работам по приведению в город в порядок после зимы планируется привлечь почти 12 тысяч человек – сотрудников предприятий и организаций, школьников и студентов, горожан по месту жительства.

В рамках весенних субботников планируется ликвидировать на территории города Волгодонска  несанкционированные свалочные очаги.

На первую декаду апреля запланирован общегородской субботник на территории  парка  Победы. К общегородскому субботнику организаторы планируют привлечь более 300 человек и 25 единиц спецтехники.

Управляющие организации проведут уборку придомовых территорий от мусора и листьев, высадку цветов, обрезку деревьев и кустарников, установят и отремонтируют скамейки и урны.

Отходы и мусор, собранные с территории города при проведении субботников и месячников чистоты, МЭОК ООО «Экоцентр» утилизирует на безвозмездной основе.

На первую декаду апреля в Волгодонске запланирован День древонасаждения. Новые саженцы деревьев и кустарников появятся на земельных участках принадлежащих учреждениям здравоохранения, образования, культуры, многоквартирных домов Волгодонска.