Категории На ДонуНовости

В Волгодонске и еще шести городах Дона модернизируют тепло- и водоснабжающие сети

23.03.2023

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, в 2023-2024 годах на строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры региона направят более 16 млрд рублей.

Эти деньги предполагается потратить на модернизацию тепло- и водоснабжающих сетей в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске, Новошахтинске и Гуково, а также  в Миллеровском, Белокалитвинском и Красносулинском районах. В общей сложности будет модернизировано около 752 км сетей.

В 2022 году Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила привлечение правительством Ростовской области средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Из федерального бюджета на работы по модернизации сетей в донском регионе будет выделено более 12 млрд рублей.

Как пояснил Игорь Сорокин, общая сумма инвестиций на строительство и модернизацию 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства составит более 16 млрд рублей. Более четырех млрд рублей будет направлено на модернизацию 383 км сетей, эксплуатацию которых осуществляет государственное унитарное предприятие Ростовской области «Управление развития сетей водоснабжения».