Категории НовостиОбразование

СЮТ Волгодонска. Кирилл Мацков  первый в робототехнике

27.03.2023

Учащийся СЮТ победил во Всероссийском конкурсе по скоростной сборке роботов

Кирилл Мацков, занимающийся робототехникой в Фототехническом клубе Станции юных техников, занял первое место в III Всероссийском онлайн-соревновании по робототехнике «Пятиминутка».

Соревнование «Пятиминутка» проводится уже несколько лет по инициативе Дома детского творчества и семейной команды «RoboTron» из Томской области.

В этом году в соревновании приняли участие 528 человек из России и Казахстана, в том числе один участник из Фототехнического клуба.

Воспитанник педагога Александра Бильченко восьмиклассник Кирилл Мацков стал лучшим в номинации EV3 – скоростная сборка робота за наименьшее время из конструктора LEGO Mindstorms EV3.

В прошлом году Кирилл занял в этом конкурсе второе место, в этом году улучшил результат и стал первым. Также Кирилл победил на городском конкурсе «Пятиминутка», проходившем в Фототехническом клубе в марте.

Призёрами в различных категориях также стали команды из Димитровграда, Северска, Иркутска, Омска, Баймака, Березников, Подгорного, Лучанова, Стрежевого, Кедрового и Константиновска (Ростовская область).

источник:http://www.sutvdonsk.ru/article.html?id=2535