Категории Наш городНовости

Бульвар Великой Победы в Волгодонске поручено срочно привести в порядок

30.03.2023

28 марта глава администрации Сергей Макаров провел выездное совещание по благоустройству территории на бульваре Великой Победы.

Ранее жители города попросили его обратить внимание на разбитый тротуар и засохшие растения, высаженные на бульваре. Сергей Макаров в сопровождении заместителя главы по городскому хозяйству и специалистов ДСиГХ выехал на место и дал поручения восстановить часть тротуара, убрать скопившийся мусор, провести омолаживающую обрезку деревьев и высадить 15 молодых туй.

Будет выполнена очистка сквера между зданием гимназии №1 «Юнона» и МКД по проспекту Строителей, 7А от мусора, листвы и сорной растительности. Впоследствии, по предложению главы администрации города, этот сквер можно будет полностью восстановить по губернаторской программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе».

Глава администрации встретился с жителями ТСЖ по бульвару Великой Победы, 26 и расположенных поблизости частных домов. Они пожаловались, что во время ливней стекающая к берегу дождевая вода скапливается на дороге возле дома №26, образуя огромную лужу. Главному архитектору города Максиму Голубеву совместно с кадастровыми инженерами поручено разобраться в проблеме и предложить решения по ее устранению.

Сергей Макаров подвел итоги своей инспекции и встреч с жителями: