Категории НовостиОбразование

Конференция «Лучшие педагогические практики в области экологического и инклюзивного образования»

31.03.2023

 В МБУДО «Центр «Радуга» Волгодонска состоялась VII зональная открытая научно-практическая конференция «Лучшие педагогические практики в области экологического и инклюзивного образования».

Педагоги Центра детского творчества Волгодонска представили опыт работы на VII зональной открытой научно-практической конференции «Лучшие педагогические практики в области экологического и инклюзивного образования»

В направлении «Современные подходы к экологическому образованию и воспитанию детей в условиях природного и социокультурного окружения образовательного учреждения» педагоги дополнительного образования Е.В.Русиновская  и О.В.Кребель О.В. поделились опытом работы по формированию экологической и социально-экологической культуры личности в процессе преподавания различных дисциплин у воспитанников Центра раннего развития при подготовке к школе, а также на занятиях по лепке.

Педагоги приняли участие в мастер-классе по изготовлению кашпо для цветов из вторсырья.

Педагоги Центра детского творчества Е.М.Голубова  и В.О. Мельникова  участвовали в работе конференции заочно. Их опыт по использованию инновационных подходов и технологий организации экологического и социально-экологического образования и воспитания, в т.ч. на занятиях по хореографии будет опубликован в электронном сборнике статей участников конференции.

Всем педагогам — участникам конференции вручены сертификаты.