Категории НовостиОбщество

В Волгодонске проходит профилактическое мероприятие «По дороге без опасности»

04.04.2023

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов в период времени с 3 по 10 апреля 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «По дороге без опасности».

В рамках проведения мероприятия со школьниками запланировано проведение пешеходных экскурсии в микрорайонах общеобразовательных организаций, в целях изучения детьми организации дорожного движения, безопасных маршрутов движения учащихся, подробного рассмотрения опасных дорожных ситуаций.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» в очередной раз обращается к родителям, будьте примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Ещё раз напоминаем всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей, о необходимости обучения их умению обеспечивать свою безопасность на дороге и беречь свою жизнь. Пусть дорога будет для наших детей безопасной.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»