Валерий Карпин о вылете из Кубка России: Нет претензий к игрокам, только благодарность

07.04.2023

6 апреля 2023 года футбольный клуб «Ростов» провел полуфинальный матч Пути регионов Кубка России против «Краснодара». Коллектив Валерия Карпина потерпел поражение в серии пенальти, покинув розыгрыш турнира. Несмотря на неудачу, главный тренер ростовской команды отметил сплоченность своих подопечных и выразил им благодарность в послематчевом интервью. Впереди всех поклонников российского футбола ожидают матчи очередного тура РПЛ, найти актуальные прогнозы на грядущие встречи можно на портале Metaratings.

«После игры зашел в раздевалку и поблагодарил всех игроков. Я горжусь каждым из своих футболистов, никаких претензий к ним нет, только благодарность. Играли не основным составом, но эта команда превзошла мои ожидания. Молодые ребята выходят против «Краснодара» и демонстрируют такую уверенную игру. У меня нет слов.

«Ростов» не заметил забитого мяча в свои ворота. В нынешнем сезоне у нас есть проблема, когда пропускаем гол, приходим в себя минут 10-15. В этот раз все было иначе, мы сразу начали играть. До 85-й минуты на поле была одна команда», — сказал Валерий Карпин.

После вылета из Кубка России «Ростов» может полностью сконцентрироваться на выступлениях в РПЛ. На данный момент «желто-синие» занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, отставая от «Зенита» на семь очков. В следующем туре команда Карпина сыграет с «Оренбургом» на выезде.