Категории НовостиОбщество

В Волгодонске в Светлое Христово Воскресенье — крестный ход

11.04.2023

16 апреля православные христиане отметят главный церковный праздник – Светлое Христово Воскресение. В этом году второй раз в Волгодонске состоятся большой крестный ход и народные гулянья. Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Антоний.

Традиционно в ночь на Пасху во всех храмах состоятся праздничные богослужения. В 12 часов дня верующие соберутся у Свято-Троицкого храма, чтобы с молитвой, колокольным звоном и радостным пасхальным приветствием «Христос Воскресе» пройти по центральным улицам к кафедральному собору Рождества Христова. Крестный ход пройдет по улице Весенней, проспектам Строителей и Курчатова и улице Маршала Кошевого. Затем возле собора состоится большой праздничный концерт, а также будут действовать развлекательные площадки для детей.


По словам владыки Антония, к празднику Пасхи каждый христианин должен подготовиться не только внешне, но и внутренне. Желательно каждому по возможности посетить храм. А еще очень важно в пасхальные дни посещать родных и близких, делать добрые дела и преодолевать распри.

источник: https://vk.com/volgodon_eparhia