Категории Наш городНовостиСпорт

Стартовали игры нового сезона в Любительской футбольной лиге Волгодонска

11.04.2023

Любительская футбольная лига Волгодонска (ЛФЛВ) 8х8 открыла новый сезон на новом футбольном поле центра загородного отдыха «Донская волна».

Целью данного проекта является развитие массового спорта и привлечение молодежи к активному образу жизни, а также развитию футбола в г. Волгодонск.

Чемпионаты ЛФЛВ будут проводиться по схеме «весна-осень».

 9 апреля прошел матч за Суперкубок между действующим чемпионом и обладателем кубка сезона – 2021 «Динамо» и бронзовым призером сезона – 2021 – «Атомом». Напомним, что в 2022 году Чемпионат ЛФЛВ не проводился.

На данный момент обладателем Суперкубка является «Динамо», игроки которого в матче открытия сезона – 2021 смогли обыграть «Атом» со счётом 4:3. Годом ранее в розыгрыше Суперкубка встретились «Динамо» и «Ниверс». Победа неожиданно осталась за обладателем кубка «Ниверсом», который занял в том чемпионате лишь восьмое место.

В этот раз, в год 100-летнего юбилея всероссийского общества «Динамо», его представители добились, чтобы Суперкубок остался у них. 2:0 – таков был итоговый счет в решающем матче. Новобранец динамовцев – зимовниковец Мурад Разаков – оформил дубль в этой встрече.

Но это не первый матч, который проводился на этом новом футбольном поле. Апробация его прошла 26 марта. Здесь под эгидой ЛФЛВ 8х8 прошел однодневный товарищеский турнир, в котором приняли участие семь команд: «Монрем», «Регион-Моторс», «Кирова» (Зимовниковский р-н), «Колос» (Дубовское), ФК «Морозовск», «ЦСМЗ ДЮСШ» (Цимлянск), «ЗАО Антоновское» (Цимлянский р-н.).

 Победителем стал «Монрем», обыгравший в финале ФК «Кирова» со счетом 2:1.

2 апреля на новом стадионе ЦЗО «Донская волна» ЛФЛВ провела турнир среди ветеранов 40+, в котором приняло участие пять команд. Лучшими стали ветераны Волгодонска, набравшие 10 очков. На втором месте команда пос. Орловский. Третий результат у команды Морозовска.

______________________________________________________________________________________________________________________

Уже в эту субботу, 15 апреля, здесь пройдет первый тур чемпионата ЛФЛВ 8х8 с участием 12-ти футбольных коллективов Волгодонска и близлежащих районов.

Расписание 1-го круга чемпионата любительской футбольной лиги сезона 2023 года

Источник: https://m.vk.com/lflvolgodonsk, https://volgodonsk.pro/news/35440-lyubitelskaja-futbolnaja-liga-volgodonska-8h8-otkryla-sezon-na-novom-stadione-czo-donskaja-vol.html