Категории На ДонуНовости

Жители донских муниципалитетов примут участие во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства

11.04.2023

Общественные территории из 54 муниципальных образований Дона будут представлены на Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

 — В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз, — отметил заместитель главы региона. – Ежегодно на Дону появляются более 100 новых общественных пространств. Большую часть территорий выбирают люди, такие парки и скверы становятся местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей региона.

Выбрать понравившийся объект, а затем проголосовать за него, жители Дона могут с 15 апреля по 31 мая.

Чтобы принять участие в голосовании, нужно зарегистрироваться с помощью портала «Госуслуги» или по номеру телефона, зайти на платформу, выбрать свой регион и отметить галочкой понравившийся вариант. Голосующему не должно быть меньше 14 лет. И в ходе голосования будет зачтен только один голос.

Можно проголосовать с помощью волонтеров – они будут работать в самых людных общественных местах.  

Игорь Сорокин отметил, что сложившаяся система голосования позволяет жителям городов и поселков выбирать то, что им нравится, и делать общественные пространства более привлекательными и удобными.