Категории Национальные проектыНовости

Онлайн-курс экологической грамотности запустили в России. Приз – путешествие на Полярный Урал

12.04.2023

Межрегиональная организация «Зеленая Арктика» и Арктический центр добровольчества разработали экопросветительскую программу для жителей России – сообщает ТАСС.

Обучение рассчитано на восемь недель и включает в себя теоретическую и практическую части. За каждым блоком закреплен эксперт, который проводит лекции, дает обратную связь по домашним заданиям, отвечает на вопросы. Это федеральные и региональные ученые, есть специалисты, которые расскажут о текущей экологической ситуации в мире, особенностях Арктики и реализуемых на территории инициативах, безотходном производстве. На курсе участников познакомят с основами экологичного образа жизни, подкрепляя необходимость следовать ему научной базой», – сообщили в пресс-службе Арктического центра.

Онлайн-курс универсален, подходит для людей любого возраста. В конце обучения будет составлен рейтинг участников, самых активных ждет поощрение, например, путешествие на Полярный Урал в рамках волонтерского слета. Несовершеннолетие участники смогут продолжить работу на проекте «Экология внутри». Экопросветительская программа действует до 4 июня.

Фото — ДАРКТИКА | Арктический Центр Добровольчества